¿Quiénes pueden ser socios?

Pueden ser socios por Convenio de nuestra cooperativa las personas mayores a 18 años de edad, que sean miembros o trabajadores de una Entidad Pública o Privada y que tengan convenio vigente de descuento por planilla con nuestra cooperativa. Para ello deberán acercarse a cualquiera de nuestras oficinas administrativas a nivel nacional y presentar: Copia de DNI y Última boleta de Pago.

NOTA:

  • La afiliación se realizara en conformidad al Art. 7.1 del Estatuto vigente de la Cooperativa.
  • Los CAS y contratados a plazo fijo deberán adjuntar su contrato y/o resolución vigente.

 

¡ Bienvenido a nuestra Familia Tumicista !